Техническая поддержка (когда что-то "не работает!")

Гиперссылки

Изображение пользователя Кузнецова Арина Анатольевна
Гиперссылки
от Кузнецова Арина Анатольевна - Четверг, 27 Март 2014, 18:42

Здравствуйте. У меня в курсе "Русский язык 3 класс" гиперссылки на флешролики начали открываться внутри странички "Начать занятие". Раньше они открывались  во всплывающем окне (как я и настраивала). Что делать? Гиперссылка должна открываться во всплывающем окне?

Изображение пользователя Тимохина Татьяна Александровна
Re: Гиперссылки
от Тимохина Татьяна Александровна - Четверг, 27 Март 2014, 23:37

Здравствуйте. У меня примерно такая же проблема. Флешролики не открываются в большом окне, а только маленькие. А раньше открывались на весь экран. Не подскажете, что делать?

Изображение пользователя Яскеляйнен Олег Вяйнович
от Яскеляйнен Олег Вяйнович - Пятница, 28 Март 2014, 18:29

Арина Анатольевна, исправили - в Вашем курсе все работает, как Вы хотели.

от Яскеляйнен Олег Вяйнович - Пятница, 28 Март 2014, 18:52

Татьяна Александра, поясните, пожалуйста - какой курс Вы разрабатываете? Все-таки, что работает не так, как Вы планировали?

от Тимохина Татьяна Александровна - Пятница, 28 Март 2014, 19:38

Я попробую объяснить на примере. Русский язык 1 класс. Тема 6 . Открываем "Начать занятие". 1.Минутка чистописания - на неё сделана гиперссылка - всё работает, так же и со словарной работой. А 3-им пунктом - пропало слово "мультфильм", с них была сделана ссылка на видео. Видео сразу открыто стоит. Это так и должно быть? Я уже давно это делала, но по-моему раньше было только слово "мультфильм", а при нажатии на них появлялось видео.

Остальные ссылки работают так, как мне и нужно было. Спасибо!

от Яскеляйнен Олег Вяйнович - Пятница, 28 Март 2014, 23:57

Да, теперь moodle автоматически "перехватывает" ссылки, в частности, на youtube и сразу внедряет видео, на которое ведет ссылка. Если Вы хотите, чтобы конкретно в данном месте курса была именно ссылка, а не сам ролик, то можно создать еще одну "Страницу", где и будет находиться мультфильм. В любом случае, использовать прямые ссылки, уводящие ученика на тот же youtube - не рекомендуется улыбаюсь

Если я не ответил на Ваш вопрос или же у Вас остались какие-то еще непроясненные моменты - пишите, будем решать улыбаюсь

Изображение пользователя Кузнецова Арина Анатольевна
от Кузнецова Арина Анатольевна - Суббота, 29 Март 2014, 09:45

Спасибо!

от Тимохина Татьяна Александровна - Суббота, 29 Март 2014, 13:15

Спасибо! Значит, мне нужно переделать эти ссылки? У меня их достаточно много.